Skip to Content
                   

Micro Regatten

  

 

 

 

 

                   POL 77 Piotr Tarnacki                  2013                      LAT 444 Richards Vaivods

                                    DIE SIEGER der MICRO CUP's mit ihren BOOTEN                

                                                           1.  Boot aller Klassen                       1. Serienboot

1977 Lorient FRA ALACREM (Berret) Andrieu  
1978 Deauville FRA DACAGONE (Edel 2) Devillard  
1979 La Grande Motte FRA Microtune (Nept 5,5 )Fauroux GEM (Mike Parry)
1980 Brest FRA   Performance (Nept 5,50) Dalage  
1981 Saint Malo FRA Saumon Fute (Lucas) p. Lucas Microbe (Nept 5,50) Laurenzato
1982 Toulon FRA Boatique (Morisson) Koch/Russo Petit Lapin (Microsail) Delhumeau
1983 La Rochelle FRA Boatique (Morisson) Troquer/Russo Petit Lapin (Microsail) Delhumeau
1984 Granville FRA Les Copines (Lucas) B Lucas Galipette (Microsail) Romero
1985 Evian FRA Elvstrom Grom (Nept5,50) Delage Epsilon (Nept 5,50) Naudin
1986 Brest FRA Les Copines (Lucas) B Lucas Micromegas (Nept 5,50) Giannetti
1987 Ouistreham FRA Kumpelka (Lucas) Kaczorowski Moutonne (Nept 5,50) Grivel
1988 Hourtin FRA Kumpelka (Lucas) Kaczorowski Moutonne (Nept 5,50) Grivel
1989 La Baule FRA Nouchka 3 (Morisson) Notorantonio Moutonne  (Nept 5,50) Grivel
1990 Puck POL Rellik/Louvertex (Lucas) Jeantheau Briska (Nept 5,50) Krauth
1991 La Londe FRA Les Gros (Proto) Conraux Graouilly (Nept 5,50) Mann
1992 Niewport BEL Keine Wertung Keine Wertung
1993 Rust AUT Binder (prot ) Satibacha (Nept 5,50) Dipede
1994 Kyrnica- Morska POL Hotel Soubiessky (Shanta) Wrobel Kraken Domalewski
1995 Bienne SUI Shanta (Shanta) Wrobel Satibacha (Nept 5,50) Dipede
1996 Grau du Roi FRA Briska (Lucas) Krauth Satibacha (Nept 5,50) Dipede
1997 Traunkirchen AUT Smart (Opus) Sawko Satibacha (Nept 5,50) Dipede
1998 La Londe FRA Toupideck (Lucas) Grivel Satibacha (Nept 5,50) Dipede
1999 GDYNIA POL Hempel (Arte) Sawko Frero (Gem) Saury
2000 Warnemünde GER Hempel Protection (Arte) Tarnacki Adomph (Nept 5,50) Bucher
2001 Maubuisson FRA Hempel (Arte) Sawko Graouilly (Nept 5,50) Mann
2002 Achenkirch AUT Platyplus (Arte) Benaben Bra 41 (Nept 5,50) Buckup
2003 Leba POL Pol 55 (Arte) Tarnacki Yamomoye (Microsail Q) Druesne
2004 Niewport BEL Soncas (Arte) Tarnacki Grangibus ( Nept 5,50) Guerpin
2005 USMA LAT Soncas (Arte) Tarnacki Marlin (Micro S18 R) Alvikis
2006 Mèze FRA Briska (Lucas) Krauth Marlin (Micro S 18 R) Alvikis
2007 Warnemünde GER Soncas (Arte) Tarnacki MicroS (Micros 18) Smollakovs
2008 Sopot POL L'Arte 3 Tarnacki MicroS (MIcros 18) Smolakovs
2009 Moskau RUS Monte Christo (Lucas)Neugodnikov Magiya (Silver 550) Svistunov
2010 Quiberon FRA Monte Christo (Lucas) Bill Micro Mood (Nept 5,50) Garnier
2011 Lake Usma LAT Piotr. Tarnacki (Arte)  Richards Vaivods (Micros 18)
2012 Gmunden AUT Ogrodnik Piotr (Flyer) Moszczynski Rafal (Flyer)
2013 Gdynia POL Piotr Tarnacki