Skip to Content
                   

Rangliste 2014

Rangliste DCup  2014 Yardstick   EE: Endergebnis

M1 German Open MicroChampionship 2014 26./27. April F: 1,5
M2 Européene Micro Plobshaim EM TDF DCup F:1,0
M3 15 sm von Losheim  24./25. Mai DCup F: 1,0 : fällt aus
M4 Steinhude Rund 14. Juni F:1,0
M5 MicroLosheim 21./22.Juni DCup F: 1,0
M6 Pützregatta 28./29. Juni  DCup F: 1,0
M7 Micro Berlin 28./29. Juni DCup F : 1,0
M8 Micro World Championship 19.-26. Juli SCGothia Berlin EM, DCup F: 2,0
M9 Micro Hochheim 13./14. Juni F: 1,0

M1 German Open MicroChampionship 2014 26./27. April F: 1,5
M2 Européene Micro Plobshaim EM TDF DCup F:1,0
M3 15 sm von Losheim  24./25. Mai DCup F: 1,0
M4 Steinhude Rund 14. Juni F:1,0
M5 MicroLosheim 21./24.Juni DCup F: 1,0
M6 Pützregatta 29./30. Juni  DCup F: 1,0
M7 Micro Berlin 29./30. Juni DCup F : 1,3?
M8 Micro World Championship 19.-26. Juli SCGothia Berlin EM, DCup F: 2,0?
M9 Micro Hochheim 13./14. Juni F: 1,0

Pl Seg.Nr. Boot Cat Name M1 M2 M4 M5 M6

M7

WM8 M8 ZE
 1 GER222 Dotan Ev.  R Francis Marx  665   946     (402) 2360 703 4674
 2 GER  54 Hot Boat  P Dieter Beselt 1713   (344)  946  (402)    962 402 4023
 3 GER170 Jumper  C Heiko Erdmann  810  277        703 1758   3548
 4 GER470 Shanta  P Joh. Ringelmann  (546)  (402) 645
 645  703    1406   3399
 5 GER  88 Flyer  C HartmutBachstädter  998  (101) 469      101  804   2372
 6 GER  80 Flyer  C Manfred Bauendahl 1262            202   1464
 7 GER 4 Neptune  R Volker Strehlow  213   168
       554 226 1161
 8 GER118 Neptune  R Volker Reimann  359   101  247      452   1159
 9  GER 48  Flyer  C Matthias Kunz              1156   1156
 10 GER209  Ricochet  C  Maria Anna Puchner            226  770    996
 11 GER210 Dotan Ev  P Hartmut Völkl  446            360    806
 12 GER 1 Microsail  R  Fritz Goltzsch  152      344          496
 13 GER Sailart 18   C  Alfons Emge        469          469
 14 GER 33 Windja.  P Karl-H. Böhm  282                282
 15  GER 44  Ricochet  C  FabriceWinogradeau              278    278
 16 GER 41  GEM  R  Thomas Fröhlich     247            247
 17  GER    C  AntonSchmidbauer          226        226
 18 GER203  Challenger  C  Detlef Henter        168          168
 19 GER 9  Microsail  R  Christoph Gieser        101          101
 20 GER129  Sailart 18  C  Herbert Michl          101        101
 21 GER    C  Frank Schmidt               101  101